foot02 Index du Forum

foot02
L'actualité du football dans l'Aisne

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Foot02

Créez votre badge
Evolution des effectifs de l'OSQ

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    foot02 Index du Forum -> Divers -> Le Bar
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Mai 2010
Messages: 633
Localisation: Gauchy

MessagePosté le: Ven 6 Aoû - 16:47 (2010)    Sujet du message: Evolution des effectifs de l'OSQ Répondre en citant


l'OSQ en 2006/2007 sous l'ère Smaïli



L'OSQ en 1965/1966
            



Voici la liste des joueurs qui ont évolué à l'OSQ :

 - OSQ 1970/1971 (7ème de Division 3 Gr Nord) :

 - OSQ 1971/1972 (13ème de Division 3 Gr Nord) :

 - OSQ 1972/1973 (1er de DH ) :

 - OSQ 1973/1974 (4ème de Division 3 Gr Nord) : PELTIER Fabrice

 - OSQ 1974/1975 (4ème de Division 3 Gr Nord) :

 - OSQ 1975/1976 (7ème de Division 3 Gr Nord) :

 - OSQ 1976/1977 (4ème de Division 3 Gr Nord) :

 - OSQ 1977/1978 (4ème de Division 3 Gr Nord) : PESIN Christian

 - OSQ 1978/1979 (9ème de Division 3 Gr Nord) : THEVENIN

 - OSQ 1979/1980 (8ème de Division 3 Gr Nord) :

 - OSQ 1980/1981 (16ème de Division 3 Gr Nord) : JOUBE José, LEGRAND Joël

 - OSQ 1981/1982 (3ème de Division 4 Gr A) : LEROY Eric, JOUBE José, LEGRAND Joël

 - OSQ 1982/1983 (3ème de Division 4 Gr A) : LEROY Eric

 - OSQ 1983/1984 (7ème de Division 4 Gr A) : LEROY Eric

 - OSQ 1984/1985 (4ème de Division 4 Gr A) : LEROY Eric

 - OSQ 1985/1986 (1er de Division 4 Gr A) : BARBET Gilbert

 - OSQ 1986/1987 (8ème de Division 3 Gr Nord) : BARBET Gilbert, COL Philippe, POUCHAIN Pascal

 - OSQ 1987/1988 (8ème de Division 3 Gr Nord) : BARBET Gilbert, COL Philippe

 - OSQ 1988/1989 (13ème de Division 3 Gr Nord) : BARBET Gilbert

 - OSQ 1989/1990 (1er de Division 3 Gr Nord) : BARBET Gilbert, PIRES Manuel, TOFFOLO, BOUAZZA El Aouad

 - OSQ 1990/1991
(18ème de Division 2 Gr B) : BARBET Gilbert, MARY Franck, BRU Xavier, DENIZART Eric, PIRES Manuel, TOFFOLO Didier, PRINCE Pascal, SOLOMENKO Stéphane

 - OSQ 1991/1992 (18ème de Division 2 Gr B) : PELLETIER Alexandre, MARY Franck, BRU Xavier, DENIZART Eric, PIRES Manuel, TOFFOLO Didier, HARIAT AHMED, GIANNETTA Rosario, HOY Mickaël, DIA Ali, DOS SANTOS Sébastien, SOLOMENKO Stéphane, BRODEL Jean-Claude, EL MOUNTACIR Simon, PLY Dominique, DOS SANTOS Romain, DUFER Christophe, LEROY Marc, TASSE Arnaud, SUMIA Bruno, SAIDIO, NAGY Imre, DECOOK Stéphane, CLARY Stéphane, BARRO, LIMOURI,  MERCIER, ZACZEK

 - OSQ 1992/1993 (15ème de Division 3 Gr Nord) : BARBET Gilbert, PIRES Manuel, HARIAT AHMED, ROBERTO CABRAL, MORELES, FLAMANT, HOUTCH Hughes,ACCART, IELSCH, LUCIANO GAMA, SUIN Florent, HARIAT AHMED, OTT Damien, DUFER Christophe, WERY, GENTE,PELLETIER Alexandre, ROBBE Raymond, PEDRO ENRIQUE, COULON Eric, MENDY, SIGAUD, LEROY Marc, CLARY Stéphane

 - OSQ 1993/1994 (5ème de National 3 Gr A) : BERTON Franck

 - OSQ 1994/1995 (5ème de National 3 Gr A) : BERTON Franck

 - OSQ 1995/1996 (1erde National 3 Gr A) : BERTON Franck, MARIE Christophe, HOY Mickaël

 - OSQ 1996/1997 (11ème de National 2 Gr A) : SAVIGNY Anthony, BERTON Franck, MARIE Christophe

 - OSQ 1997/1998 (8ème en CFA, gr A) : ULF Olivier, HAJJI Zakki, BAUCHART Benoît, SAVIGNY Anthony, CLARY Stéphane, OULOMAN Gérard, CARIAT Christophe, DOBRZYNSKI Thierry, ROBBE Raymond, BEN KHALFALLAH Ikbal, BERTON Franck, CARIAT Lionel, MYSLIEWIETZ Mickaël, GARNIER Alain, LEFEBVRE Raymond, SUIN Florent, JACQUESSON Johan, GUISNET Philippe, TABITOURAT Mustapha, MARIE Christophe, ZENGOUR Farid

 - OSQ 1998/1999 (6ème en CFA, gr A) : ULF Olivier, VISEUX Stéphane, LEFEBVRE Raymond, SAVIGNY Anthony, CARIAT Christophe, OLOUMAN Gérard, ITOUA Roland, DOLLE Benoît, BERTON Franck, DOBRZYNSKI Thierry, CLARY Stéphane, ROBBE Raymond, PUCHAUX Alain, MENDY Jean Marie, MAHU Florent, MYSLIEWIETZ Mickaël, CUMPLIDO Xavier, JACQUESSON Johan, MORTREUX Stéphane, GUISNET Philippe, MARIE Christophe

 - OSQ 1999/2000 (11ème en CFA, gr A) : ULF Olivier, QUEREL Xavier, SAVIGNY Anthony, CLARY Stéphane, LEFEBVRE Raymond, OLOUMAN Gérard, DOLLE Benoît, CARIAT Christophe, SUIN Florent, LEGRIS Laurent, ACCART Frédéric, BEN KHALFALLAH Ikbal, BERTON Franck, LUISSINT Christophe, DOBRZYNSKI Thierry, BARRY Boubakar, MAHU Florent, ROBBE Raymond, BARJA Mourad, MARIE Christophe, MORTREUX Stéphane, ZENGOUR Farid, GUISNET Philippe, CHRAA Nabil, BAGHOUMINA Fabrice, BOCHU Mathieu

 - OSQ 2000/2001 (17ème en CFA, gr A) : ULF Olivier, GENTY Arnaud, DELAHAYE Romain, CLARY Stéphane, LEFEBVRE Raymond, DJOHORE Youssouf, SUIN Florent, JAMES Jesse, CARIAT Christophe, BLANCHARD Jean Baptiste, LEFEVRE Thomas, DOLLE Benoît, BASSE Opombe, DUCROT Teddy, SAMOUR Loïc, LUISSINT Christophe, DOUILLET Nicolas, DOBRZYNSKI Christophe, BERTON Franck, DOBRZYNSKI Thierry, BEN KhALFALLAH Ikbal, BUENGO Titi, MENDY Jean Marie, MARIE Christophe, DOUDOUX Sébastien, BOUGHELIL Assim, KRYZOSTONIAK Olivier, BARJA Mourad, MONVOISIN Guillaume, VERMEULEN Vincent, AUTOJON Jérôme, FLAMANT Bruno, CUMPLIDO Xavier

 - OSQ 2001/2002 (8ème en CFA2, gr B) : SCHMITT Arnaud, FORMEAUX Frédéric

 - OSQ 2002/2003 (6ème en CFA2, gr B) : SCHMITT Arnaud

 - OSQ 2003/2004 (9ème en CFA2, gr A) : SCHMITT Arnaud

 - OSQ 2004/2005 (9ème en CFA2, gr A) : SCHMITT Arnaud

 - OSQ 2005/2006 (3ème en CFA2, gr A) : SCHMITT Arnaud, LYBOHY Hervé, HALLE, DELAHAYE, FOUAGIM, BLONDEAUX Steven, PEREIRA, ACCART Frédéric, HELOISE, ROMANJKO, DUCATTEAU Jean Noël, TASSE Arnaud, RHAJAOUI, LANGLET, LEBESCOND Jean Marie, BEN KHALFALLAH Karim, EWANE, OLIVIER Florian, FORGON Morgan, MOUGEL Kévin, M'BENDA TCHAMI Willy, CANEDO Anthony, DJE, DENIVET Stéphane, Monvoisin, Dia

 - OSQ 2006/2007 (16ème en CFA, gr A) : CHARPENTIER Hubert, CHOQUENET Grégory, LYBOHY Hervé, DUCATTEAU Jean Noël, BLONDEAUX Steven, NDANI NGOLE Didier, ACCART Frédéric, FORGON Morgan, DENIMAL Samuel, DANSET Alexandre, OLIVIER Florian, BEN KHALFALLAH Karim, LANGLET Guillaume, DIAO Mohamed, DIA Aruna, SOMME Guillaume, CANEDO Anthony, M'BENDA TCHAMI Willy, QUERE Frankie, HALIS Faied, CHRETIEN Guillaume, AVIA HIONDOLA François, MOUGEL Kévin, TREMOR Irving, DENIVET Stéphane, SADIO Mohamed, SAITI Enis, ALMANZA Rudy

 - OSQ 2007/2008 (13ème en CFA2, gr A) : DENIMAL Samuel, N'CHO Stéphane, M'BENGUE Amat, SABAOUNI Jamal

 - OSQ 2008/2009 (2ème en DH) : DENIMAL Samuel, M'BENGUE Amat, DANSOKO Mamadou, OSAJE N'Du

 - OSQ 2009/2010 (8ème en DH) : CHOQUENET Grégory, DELIGNY Maxime, DENIMAL Samuel, M'BENGUE Amat, ROMANJKO Jérémy, WAGUE Sekou, HEDIN Benjamin, OLIVIER Florian, OSAJE N'Du, PERLOT Mathieu, SYLLA Biranté, SAMOUR Loïc, BA Aboubakry, DIA Aruna, ANDRADE Ted, DENIVET Stéphane, LORAIN Benjamin


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Ven 6 Aoû - 16:47 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    foot02 Index du Forum -> Divers -> Le Bar Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer son forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com