foot02 Index du Forum

foot02
L'actualité du football dans l'Aisne

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Foot02

Créez votre badge
District : Le tableau des Transferts 2010/2011
Aller à la page: 1, 2, 3, 4, 5  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    foot02 Index du Forum -> Transferts -> District
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Mai 2010
Messages: 633
Localisation: Gauchy

MessagePosté le: Mar 15 Juin - 20:33 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

Le tableau des Transferts en District :


 Clubs Arrivées Départs
Amigny Rouy FC
ent :
Loic Frisulli (Moy de l'Aisne), Y.Valenzini (Montescourt) Stéphane Maillet (Vendeuil)
Anizy Pinon
ent :
  Dimitri Da Silva  (Clacy Mons), Michel Pilatowski (Vallée Ailette)
Arsenal Club
ent : Frédéric Rojo
Boris Bocahut (Tergnier-Vouël), David Dyc (Nouvion), Samuel Grespinet (Nouvion), Christophe Cochet (Beautor Loisirs), Xavier Tatin (La Fère), Guillaume Fleury (La Fère), J.Sauret (La Ferté Chevresis), Mallory Vilette (libre), Marc-Antoine Goullieux (Chauny).Sofian El Grimat (Tergnier-Vouël), Aurélien Bleuse (US Vouël), Maxence Thieblemont (Travecy), Jérôme Colyn (Travecy), Laurent Lempernesse (arrêt), Taoufik El Assas (Tergnier), David Poite (arrêt).
Athies sous Laon CSO
ent : ?
Damien Clognier (Chéry les Pouilly), Romaric Lepreux (ASPTT Laon), Bienvenu Nicolas (Barenton)Stéphane Godek (ent La Ferté Chevresis), Ludovic Moreau (BCV), Gaetan Havet (ASPTT Laon), Grégory Hurier (Crépy), Yoan Bottier (Crépy), Andy De Oliveira (Montaigu)
Audigny
ent : ?
Christophe Blanchard (Lehaucourt, libre), Benjamin Derex (libre), Fabien Fenaille (libre), Guillaume Noël (Tupigny), Dimitri Waret (Guise), Hubert Xavier (Guise), Virgile Mennecard (Guise), Christophher Jegouic (libre), Jérôme Mennesson (libre), Luke Blanquin (libre)
 
Aulnois sous Laon US
ent : Sébastien Molet
Tristan Sautier (ASPTT Laon), Kevin Debray (US Laon), Steven Debray (US Laon), Anthony Doublemart (US Laon), Nicolas Devresse (US Laon), Geoffray Dos Santos (Prémontré)
T.Jacquet (US Laon), Kawa Rostani (ASPTT Laon), Yohan Avot (Vallée Ailette), Boileau (Vallée Ailette), Yoan Avot (Vallée Ailette)
Barenton Bugny
ent :
Laurent Carrias (Clacy Mons), Stéphane Kurylak (Clacy Mons), Lamant (Clacy Mons), Matthieu Grenier (Marle), Gilles Xavier (Marle)Christopher Lefranc (Montaigu) , Bienvenu Nicolas (Athies sous Laon), Topornicki Sylvain (Chambry création de club), Hermin Nicolas (Chambry création de club), Pizzaneli Stéphane (Chambry création de club), Wilk Olivier (Chambry création de club), Hely Fréderick (Chambry création de club),
Beaurevoir
ent : Sabino Angelillo
Mathieu Chabert (Fresnoy), Aurélien Laboue (OSQ), Bauduin (FC Saint Quentin), Milia (libre), Perus (Tupigny), Pereira (St Emilie), Albani (libre), Yohan Legrand (Lehaucourt, libre)
Cardon (Moy de l'Aisne), Yannick Auguste (Bohain), William Landa (Bohain)
Beaurieux/Bourg en Comin
ent
 Frédéric Dain (Guignicourt)
BCV
ent : Nicolas Monchaux
Bernardi Alexandre (Estonie), Ludovic Moreau (Athies/Laon)Aurélien Jozefjak (Bruyères), Grégory Bleuse (libre), Thomas AVE (libre), Cyril, (libre), Victorien Plusse (libre)
Laurent Garcia (Internationale Soiss.), Gerault Midelet (Chéry les Pouilly), Wargnier (Venizel)
Belleu AFC
ent : Alexandre Bricoteau
Achour (FC Crouy), Fath (Villeneuve) 
Billy/Aisne FC
ent : 
Caputo Frederic (Septmonts), Nicolas Rifflard (Septmonts) 
Bohain RC
ent : Jean-Jacques Apchain
Yannick Auguste (Beaurevoir), William Landa (Beaurevoir), Jonathan Guerdoux (Fresnoy), Jordan Guerdoux (Fresnoy), Jean Pierre Baudry (Fresnoy), David Caputo (Fresnoy), Even Fruchard (Fresnoy)
Vincent Mendy (Vadencourt), Cédric Leusiere (Nord)
Boué-Etreux
ent : ?
Cyrille Peters (Solesmes FC), Guillaume Blas (Solesmes FC), Damien Peters (Solesmes FC), Florent Roger (Saint Souplet), Raphael Minnochi (Cambrai AC), Vincent Foret (Nouvion AC) 
Breny Oulchy AS
ent : ?
Kévin Demoulin (US Laon), Pierrick Asset (FC Courmelles), Thomas Masquart (AS Neuilly)Jérémy Adam (AS Gandelu), Kévin Gecko (Etampes sur Marne), Jean-Philippe Baude (AS Pavant)
Brunehamel AS
ent :
 Grégory Barot (Guignicourt), Bruno Henry (Guignicourt, Jérôme Chaudriller (Crécy sur Serre),
Bruyères et Mt
ent : ?
Manuel Delaplace (Crécy sur Serre)Kevin Juillart (FC Laon), Aurélien Jozefjak (BCV)
Buironfosse-La Capelle
ent : ?
 Gillaume Menet (Guise), OGET Guillaume (Ent Buironf Evergnicourt)
Bucy le Long FC
ent : ?
  
Charly Chézy FC
ent : ?
  
Château Thierry IEC
ent : ?

Mounir Abdallaoui (FC Château Thierry), Anthony Daulny (FC Château Thierry), Karl Soukounan (FC Château Thierry), Sidi Soukounan (FC Château Thierry), Jean Baptiste Bretel (Etampes sur Marne), Mourad Kaddar (Etampes sur Marne),
Chéry les Pouilly
ent : ?
M.Pourrier (La Ferté Chevresis), J.Tribouilloy (La Ferté Chevresis), Jé.Tribouilloy (La Ferté Chevresis), Steven Desperrois (Crécy sur Serre), Florian Cillier (Crécy sur Serre), Arnaud Boitte (Crécy sur Serre), Sylvain Richard (Montaigu)  
Damien Clognier (Athies sous Laon), K.Housset (Crépy)
Clacy Mons
ent : André Martinez
Demessence Anthony (US Laon), Charle Vincent (sans club - Ex ESCM), Chapotel Damien (Ex ESCM-Mauregny), Labrevoir Ludovic (Sissonne), Maquin Maxime (sans club - Fere en tardenois), Tribouilloy Yohann (Sans club), Laranjo Ludovic (Mauregny), Da Silva Dimitri (Anizy-Pinon), Bellet Christopher (Crépy), Baptiste Laine (Montaigu) Grégory Dubreuil (Crépy), Elkaddir (Crépy), Dubreil (Crépy), M.Baif (Crépy), Lacourt (Crépy), N.Daniel (Guignicourt ou usva), S.Buvry(arrêt), Carrias (Barenton Bugny), Kurylak (Barenton Bugny), Lamant (Barenton Bugny), Christopher Tetu (Vallée Ailette), Lydian Lemasson (Vallée Ailette)
Coincy FJ
ent :

Gérard Menu (Etampes sur Marne)
Coucy le Château
ent : Benoît Cochet
Antonin Aubier (FC Crouy), Grégory Santerre (FC Crouy), Cyril Maika(FC Crouy), Edouard Ciron (FC Crouy), Johan Paris (US Folembray), Christophe Domingo (US Folembray), Ludovic Tricotelle (ALJN Sinceny), Brice Strzelecki (ALJN Sinceny), Henri Strzelecki (ALJN Sinceny), Stéphane Belot (ALJN Sinceny), Thomas Grecourt (ALJN Sinceny), Andy (ALJN Sinceny), Christian Del Arco (US Venizel), Régis Watin (joueur libre), Loïc (joueur libre), Franck (joueur libre), Cédric Grécourt (libre)
Yoan Aubert (Etampes Sur Marne), Sébastien Dauteuille (Villeneuve St Germain), Yoan Champrenaut (FC Crouy), Julien Deharbe (FC Crouy), Romain Varoteaux (Sissone), Julien Pruvot (Sissone), Medhi Yousfi (Sissone), Champrenaud (Crouy)
Coucy les Eppes
ent :
 David Delloux (Guignicourt)
Courmelles FC
ent :
Damien Horlon (Etampes sur Marne), Combes (Venizel)Alan Poyard (Vic/Aisne), Vroux (I.Soissonnaise), G.Séruzier (Vierzy), F.Hayet (Vierzy), Pierrick Asset (Breny-Oulchy)
Couvron AS
ent :
David Lecoutre (Crépy)Johnny Compain (Itancourt)
Crécy sur Serre
ent : Jérémy Moncomble
Jordan Tronquoy (US Laon), Loïc Cardon (Crépy ALJ), Frédéric Rousseau (Crépy ALJ), Jérôme Chaudriller (Brunehamel), Sébastien Carlier (Sissonne US), Frédéric Laurent  (Sissonne US), Alexandre Leclerc (US Buire-Hirson), Jérémy Burlet  (Monceau-lès-Leups FC), Nicolas Couvreur (Crouy FC), Robert Piesset (Nord-Pas de Calais)
Cédric Playe (Vendeuil), Arnaud Boitte (Chéry-lès-Pouilly), Florian Cillier (Chéry-lès-Pouilly), Didier Durtette (La Ferté-Chevresis), Jérôme Têtu (La Ferté-Chevresis), Manuel Delaplace (Bruyères et Montberault US), Steven Desperrois (Chéry-lès-Pouilly)
Crouy FC
ent :
Yoan Champrenaut (Coucy le Château), Julien Deharbe (Coucy le Château), Bériot (CS Villeneuve-Saint-Germain), Champrenaud (Coucy-le-Château), Gris (libre), Kolanowski (libre), Prud'Homme (libre), Zejli (libre).
Nicolas Couvreur (Crécy sur Serre)),  Achour (Belleu), Joly (Soissons FC), Blondelle (Soissons FC), Moufrih (Soissons FC), Roquencourt (Bruyères-et-Montbérault), Antonin Aubier (Coucy le Château), Grégory Santerre (Coucy le Château), Cyril Maika(Coucy le Château), Edouard Ciron (Coucy le Château), El Alami (CS Villeneuve-Saint-Germain)
Cuffies Vauxrot FC
ent :
Lorry Lecomte
 David Lopez-Aquiar (Soissons FC), M.Roussel (Soissons FC), Christopher Drouillet (Septmonts), Verhoigne (raison professionnelle)
Dizy le Gros
ent :
Axel Scherrer (Marle)
Loic Tinois (ASPTT Laon), Stéphane Ferreira (ASPTT Laon), Jérome Bonnaire (Montcornet),  Alexandre Renard (Montcornet), Anthony Dandrimont (Montcornet), Kevin Rose (Montcornet).
Essigny le Grand
ent : Frédéric Magnier
Aurélien Marlier (Urvillers), Cédric Marlier (Urvillers), François Ribeiro (Urvillers), Florian Boudoux (Francilly), Dorian Thellier (libre), Thomas Druet (libre)
 
Etaves et Bocquiaux
ent :
 Gauthier Duvent (Seboncourt), Thibault  Duvent (Seboncourt)
Etreillers
ent :
 Thomas Descamps (Ribemont), Patrick Pires (Ribemont)
Evergnicourt ES
ent :
ODELOT Kevin (Us Laon), LELANDAIS Mickael (Us Laon), PLONGERON Michel (As Asfeld), PRAZUCK Gwenael (Us Lucquy), GOULARD Pierre Benoit (Us Guignicourt), OGET Guillaume (Ent Buironf La Capelle), COELHO Patrick (ET.S. Muizonnaise), GILLOTIN David (Libre), JOREZ Florian (Libre), DELAUZUN Cédric (Libre)

GRANDAMY Frédéric (arrêt), NEIVA Kévin (arrêt), FROMENTIN Jérémie (Crédit Agricole), JOREZ Loic (arrêt), FRITZYK Laurent (Us Guignicourt)
Itancourt
ent : Thierry Gabriel
Julien Segard (Gauchy), Thomas Lecoq (Gauchy), Valentin Bouchez (Gauchy), Florian Petit (Gauchy), Jonathan Raguenet (Montescourt), Julien Lepage (Montescourt), Loïc Julien (Fayet), Johan Julien (Fayet), Johnny Compain (Couvron), Kévin Laurent (OSQ), Anthony Siwonia (US Laon), Stéphane Clary (Fresnoy), Ludovic Bouillard (Tupigny)
Robin Fruitier (Moy de l'Aisne), S.Gosset (OSQ), G.Donovan (Fayet), Julien Duloquin (Moy de l'Aisne), Antoine Delplanque (Ribemont), Sébastien Rubigny (Ribemont), Raphaël Souto (Ribemont), Mougel (Gauchy), Arnaud Peugniez (Vendeuil)
La Fère US
ent :
 Xavier Tatin (Arsenal), Guillaume Fleury (Arsenal)
Ferté Chevresis (La)
ent : Stéphane Godek
Stéphane Godek (ent Athies sous laon), Didier Durtette (Crécy sur Serre), Jérôme Têtu (Crécy sur Serre), A.Tronquoy (libre), F.Jonet (libre), R.Denizart (Ribemont), Y.Leclerc (Ribemont)M.Jankowski (Tergnier), M.Pourrier (Chéry les Pouilly), J.Tribouilloy (Chéry les Pouilly), Jé.Tribouilloy (Chéry les Pouilly), J.Sauret (Arsenal), W.Bureau (Harly)
Ferté Milon(La) AS
ent :
  
Fère en Tardenois
ent : Richard Bernaille
Pierre Bandry (Soissons FC), Aymeric Lenfant (Soissons FC), Romain Vincent (Villeneuve), Baptiste Kucheik (Septmonts),Barcik (Villeneuve), Delhalle (Soissons FC)
 
Folembray
ent :
Jérémy Lorriette (Tergnier), Aurélien Prud'homme (Tergnier),J.Van Denbussche (US Laon), Johan Paris (Coucy le Château), Christophe Domingo (Coucy le Château) Dominique Dosignian (Tergnier)
Francilly
ent :
  Florian Boudoux (Essigny le Grand)
Frières Faillouel
ent :
Grégoire Bono (Montescourt) 
Gandelu AS
ent :
Jérémy Adam (Breny-Oulchy) 
Guignicourt
ent : Bernard Gorisse
Nicolas Daniel (Clacy Mons), Grégory Barot (Brunehamel), Bruno Henry (Brunehamel), Frédéric Dain (Beaurieux/Bourg et Comin), David Delloux (Coucy-lès-Eppes), FRITZYK Laurent (Evergnicourt) GOULARD Pierre Benoit (Evergnicourt)
Hannappes
ent : Eric Beaurain
Jérome Viéville (Origny Thenelles), Romain Soyeux (Marly les Valenciennes), Kevin Moreau (Nouvion en Thiérache), Frédéric Quignon (Seboncourt), Kevin Billard (non muté), Alexandre Havret (Origny Thenelles)

Sylvain Deletre (Lesquielles), David Bateux (Lesquielles), Richard Letailleur (Seboncourt), Vincent Lamant (Guise)
Harly
ent :
Stéphane Denivet (OSQ)Moura Barja (Fresnoy) Maxime Deligny (OSQ), G.Colpin (?), Laurent Legrand (Gauchy), Médhy Mouklisse (Esp St Quentin), Monaïn Elgourche (Esp St Quentin), Akim Berrakèche (Gauchy), Bureau (La Ferté Chevresis), Eric Colpin (Gauchy)
 
ASPTT Laon
ent : Philippe Seply
Dimitri Valliere (libre), Gabin Palcy (libre), Loic Tinois (Dizy le Gros), Damien Collignon (Montaigu), Julien Bonisseau (libre), Stéphane Ferreira (Dizy le Gros), Kawa Rostani (Aulnois sous Laon), Alexis Piroird (Issy les Moulineaux), Jérémy Postel (US Laon), Jonathan Padieu (Château Thierry FC), Florian Procko (libre), Alexis Millet (libre), Gaetan Havet (Athies sous Laon)
Byan Valliere (FC Laon), Tristan Sautier (Aulnois sous Laon), Vincent Couderc (FC Laon), A.Soula (Crépy), Romaric Lepreux (Athies sous Laon)
Laon FC
ent : Christophe Perriot
Brayan Valliere (ASPTT Laon), Kevin Juillart (Bruyères), Vincent Couderc (ASPTT Laon, Mohamed El Maizi (US Villers Cotterêts) Aurélien Guillouard (Crépy)
Lesdins FC
ent :
  
Lesquielles St Germain
ent : Jean Marc Lobry
Sylvain Deletre (Lesquielles), David Batteux (Lesquielles) Sébastien Pluchard (Nouvion AC)
Marle Sports
ent : ?
 Axel Scherrer (Dizy le Gros), Matthieu Grenier (Barenton), Gilles Xavier (Barenton), Quentin Varoteaux(Sains Richaumont)
Marly Gomont
ent : ?
 Francky Schulke (Sains Richaumont), Wiart Dylan (Sains Richaumont)
Martigny AS
ent : ?
Sébastien Lebon (St Michel) 
Mauregny en H
ent : ?
 Laranjo Ludovic (Clacy Mons)
Monceau les Leups
ent : ?
 Jérémy Burlet  (Crécy sur Serre)
Montaigu
ent : ?
Ales Richard (entraineur, libre), Bryan Richard, (U17 Liesse, Cyril Gauché (U17 Liesse), Rémy Dumoulin (U17 liesse), Fabien Gossart (libre), Andy De Oliveira (Athies s/s Laon),  Christopher Lefranc (Barenton)  Sylvain Richard (Chéry les Pouilly), Baptiste Laine (Clacy Mons), Damien Collignon (ASPTT Laon)
Montescourt
ent : Laurent Pudepièce
 Laurent Pudepièce (ent)Yoann Damay (Vadencourt), Mickael Damay (FC Saint Quentin), Jonathan Raguenet (Itancourt), Julien Lepage (Itancourt), Damien Breban (US Ham), Anthony Desouza (US Ham), Jéremy Choquenet (Holnon), Mickael Dacosta (Holnon), Y.Valenzini (Amigny Rouy), Grégoire Bono (Frières Faillouel), Touré Moussa (Gauchy), Yoann Raguenet (arrêt)

Montcornet ES
ent :
Aurélien Picart (US Laon), Stanislas Lombart (US Vervins), Théo Guise  (US Vervins), Anthony Grandin  (US Rozoy), Julien Lelong  (US Laon), Olivier Babled  (Origny en Thiérache), Jérome Bonnaire (Dizy le Gros),  Alexandre Renard (Dizy le Gros), Anthony Dandrimont (Dizy le Gros), Kevin Rose (Dizy le Gros).
 Jimmy Delecroix (???)
Neuilly AS
ent :
  
Nogent Reveil
ent :
  
Nouvion AC
ent : Bruno Bourgeois
Bruno Bourgeois (ent Vervins), Régis Vanderbeken (Tupigny), Benoit Dias de Souza (Vervins), Régis Koptient (Prisches), Sébastien Pluchard (Lesquielles St Germain), Gauthier Paternostré (Guise), Maxime Dekuusche (St André), Arnaus Plottet (libre), Adrien Cauchy (libre)
Kevin Moreau (Hannappes), Vincent Foret (Boué Etreux)
Nouvion et Catillon
ent :  ?
  Samuel Grespinet (Arsenal), David Dyc (Arsenal)
Origny Thenelles
ent :
 Jérome Viéville (Hannappes), Alexandre Havret (Hannappes), Anthony Allart (Seboncourt), Franck Sorton (Ribemont)
Origny en Thiérache
ent : François Julien
 Frédéric Bourgeois (St Michel) Brasseur (Vervins), Cyril Lefèvre (Buire Hirson), Olivier Babled  (Montcornet)
Oulchy le Château
ent :
 Kevin Gecko (Etampes sur Marne) 
Pavant AS
ent : ?
 Jean-Philippe Baude (Breny-Oulchy) 
Pernant SC
ent : ?
  P.Seterio, D.Jardez (Vierzy)
Prémontré St Gobain
ent : Gérard Monchaux
Ramos (Moy), Johan Content (Crépy), Alban Straczek (Crépy), Dos Santos (Chauny)Geoffray Dos Santos (Aulnois sous Laon), A.Maillard (Fayet)
Presles ASA
Ent : ?
 Bouali (I.Soissonnaise), Arbib (I.Soissonnaise), Dauteuille (I.Soissonnaise), Majid Belack (BCV), Redouane Benaïcha (BCV),
Rozoy sur Serre US
Ent : ?
 Anthony Grandin  (Montcornet)
Sains Richaumont
Ent : Frédéric Vallée
Francky Schulke (Marly Gomont), Mathieu Legoux (OSQ), Wiart Dylan (Marly Gomont), Johakin Liénart (Vervins), Frédéric Piérotin (St Michel), Jean Baptiste Duriez (Nord), Quentin Varoteaux (Marle)
Kévin Colas (FC Voulpaix), Jean François Vandecasteele (Nord pas de Calais), Julien Fortin (FC Voulpaix), Jérémy Vasseur (FC Voulpaix), Renaud Dufin (Vervins), Jérémy Hamla (Vervins)
Saint Michel
Ent : Patrick Dautremay
Sébastien Perrin (Hirson)Nicolas Lieveaux (FC Saint Quentin), Sébastien Lebon (AS Martigny), Frédéric Bourgeois (Origny en Thiérache), Frédéric Piérotin (Sains Richaumont)
Saint Simon
Ent : ?
  M.Cavagna (Fayet)
Saint Quentin Espoir
Ent : ?
  B.Silla (OSQ), M.Mouklis (Harly), El Gourche (Harly), Hassem (Holnon), Kouraji (Holnon), Salif Malale (OSQ), Amadoutijani Ba (Guise)
Saint Quentin FC
Ent : Ludovic Briche
Nicolas Lieveaux (Saint Michel), Mickael Damay (Montescourt)Bauduin (Beaurevoir), Vincent Lancelin (Ribemont)
Saint Quentin Portuguais
Ent : ?
  J.Geoffroy (Gauchy)
Seboncourt
Ent : Michel Lefevre
Ludovic Guyot (Fresnoy), Richard Letailleur (Hannappes), Anthony Allart (Origny Thenelles), Gauthier Duvent (Etaves et Bocquiaux), Thibault  Duvent (Etaves et Bocquiaux)
 Frédéric Quignon (Hannappes), Eric Delacourt (Wassigny)
Septmonts
Ent : ?
Nicolas Cagola (Villeneuve), Cyril Cliquot (libre), Alexandre Villet (libre) , Cecen Mustafa (Portugais Soissons), Poncelet Quentin (libre), Grégoire Judas (libre), Cyril Richard (libre), Christopher Drouillet (Cuffies), Muhacir Arslan (Portugais Soissons), Cédric Pasquier (libre)
Caputo Frederic (Billy/Aisne), Baptiste Kucheik (Fère en Tardenois), Mickael Lebel (Soissons ?), Nicolas Rifflard (Billy/Aisne)
Sequehart ES
Ent : ?
  
Séry les Mézières
Ent : ?
 Alexandre Lesguiller (Moy de l'Aisne), Mickael Millet (Moy de l'Aisne), Cédric Hugues (Ribemont), Julien Hugues (Ribemont)
Sinceny
Ent : ?
 Ludovic Tricotelle (Coucy le Château), Brice Strzelecki (Coucy le Château), Henri Strzelecki (Coucy le Château), Stéphane Belot (Coucy le Château), Thomas Grecourt (Coucy le Château), Andy (Coucy le Château)
Sissonne US
Ent : Marc Mithiere
Romain Varoteaux (Coucy), Julien Pruvot (Coucy), Medhi Yousfi (Coucy)Labrevoir Ludovic (Clacy Mons), Sébastien Carlier (Crécy sur Serre), Frédéric Laurent  (Crécy sur Serre)
Soissons I.E.C
ent :
Bouali (Presles), Vroux (Courmelles), Arbib (Presles), Dauteuille (Presles), Laurent Garcia (BCV)Mounir Abdallaoui (FC Château Thierry), Anthony Daulny (FC Château Thierry), Karl Soukounan (FC Château Thierry), Sidi Soukounan (FC Château Thierry)
Soissons Portugais
Ent : Marc Mithiere
 Mustafa Cecen  (Septmonts), Muhacir Arslan (Septmonts)
Tergnier
ent : Simon El Moutacir
Johann Dubuisson (OSQ),Farid Boudaber (OSQ), Anthony Gobeaut (Moy), Sofian El Grimat (Arsenal), Mathieu Jankowski (La Ferté Chevresis), Antoine Gomès (US Chauny), Florent Gomès (US Chauny), Ali Garbit (Crépy en Laonnois), Dominique Dosignian (US Folembray),  Quentin Gyselinck (US Vouël), Taoufik El Assas (Arsenal)Boris Bocahut (Arsenal), Jérémy Lorriette (US Folembray), Aurélien Prud'homme (US Folembray), Faical Lazrak (ES Viry Noureuil), Adrien De Magalhaes (US Vouël), Allan Ribeiro (US Vouël), Stéphane Ribeiro (US Vouël)
Travecy
ent :
 Maxence Thieblemont (Arsenal), Jérôme Colyn (Arsenal) 
Tupigny
ent :
 Régis Vanderbeken (Nouvion AC), Vincent Chrétien (Guise), David Maret (Guise), Alexandre Delettre (Guise), Perus (Beaurevoir), Ludovic Bouillard (Itancourt), Yannick Kusber (Guise), Guillaume Noël (Audigny)
Urvillers
ent :
  Aurélien Marlier (Essigny le Grand), Cédric Marlier (Essigny le Grand), François Ribeiro (Essigny le Grand)
US des Vallées
ent :
  
Vadencourt
ent : Romuald Villard
Vincent Mendy (Bohain), Yoann Damay (Montescourt), Benjamin Fruchard (Ribemont)
Romain Anceaux (Guise)
Vallée Ailette
ent : Anthony Ruzza
Christopher Bazin (Crépy en Laonnois), Teddy Laratte (Lamotte Breuil), N.Daniel (Clacy Mons), Yohan Avot (Aulnois), Christopher Tetu (Clacy Mons) ; Lydian Lemasson (Clacy Mons) ;  Michel Pilatowski (Anizy/Pinon), Kevin Sierrat (Crépy), Boileau (Aulnois), Fiston (Montpellier), Yoan Avot (Aulnois sous Laon)
Vendeuil
ent : Jean François Bleuse
Loic Boulanger (Moy de l'Aisne), Cédric Playe (Crécy sur Serre), Clément Bleuse (libre), Yannick Bleuse (libre), Julien Crinon (libre), Yohan Mercier (libre), Jérome François (libre), Hervé Langinier (libre), Stéphane Maillet (Amigny Rouy), Fabien Neron (libre), Jessy Valeilles (Vouël), Arnaud Peugniez (Itancourt)

Thibaut Landré (Moy de l'Aisne), Jérome Renard (?)
Venizel US
ent : ?
Roussy (libre), Wargnier (BCV)Christian Del Arco (Coucy le Château), Combes (Courmelles)
Vermand
ent : ?
Aurélien Prévot (?), Alexandre Macle (Holnon), Nicolas Trannin (Pas de Calais)
 
Vic/Aisne
ent : ?
Gatien Cornu (Dammard), Kevin Cerf (Coucy les Eppes),  Alan Poyard (Courmelles), Sébastien Dudek ( Us Mareuil/Ourcq ), Thomas Dubus (Attichy) Grave (Espagne), Topin (Soissons FC)
Vierzy FC
ent : ?
 F.Cornu (libre), G.Padieu (Soissons), D.Jardez (Pernant), G.Séruzier (Courmelles), F.Hayet (Courmelles), R.Hayet (libre), Malala (libre),  G.Lemadre (libre)   P.Ibatici (arrêt)
Villers Cotterêts FC
ent :
?
Olivier Triby (US Villers Cotterêts), Malik Elghalbzouri (US Villers Cotterêts), Chadi Daoudi (US Villers Cotterêts), Wilfried Jaillet (US Villers Cotterêts), Yassine Chbiki (US Villers Cotterêts) 
Viry Noureuil
ent : ?
Faical Lazrak (Tergnier)  
Vouël US
ent : ?
Aurélien Bleuse (Arsenal), Adrien De Magalhaes (Tergnier), Allan Ribeiro (Tergnier), Stéphane Ribeiro (Tergnier)Quentin Gyselinck (Tergnier)
Voulpaix
ent :
Kévin Colas (Sains Richaumont), Julien Fortin (Sains Richaumont), Jérémy Vasseur (Sains Richaumont) 
Wassigny
ent :
Eric Delacourt (Seboncourt) 

En gras les transferts définitifs


Dernière édition par Admin le Jeu 11 Nov - 13:59 (2010); édité 138 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Mar 15 Juin - 20:33 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Tioseb


Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 7
Localisation: Soissons

MessagePosté le: Mer 16 Juin - 21:00 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

Comment fait-on pour compléter le tableau ?

Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Mai 2010
Messages: 633
Localisation: Gauchy

MessagePosté le: Mer 16 Juin - 21:48 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

il faut être modérateur pour le remplir  si ca t'intéresse tu peux devenir modo ?

Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
sbca22


Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 8

MessagePosté le: Mer 16 Juin - 23:45 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

clacymons: départ de grégory dubreuil (crépy-chavignon?)

Revenir en haut
ronaldinhor2


Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2010
Messages: 5
Localisation: chavignon

MessagePosté le: Mer 16 Juin - 23:51 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

gregory dubreuil clacy a signé a crepy en laonnois....

Revenir en haut
Tioseb


Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2010
Messages: 7
Localisation: Soissons

MessagePosté le: Jeu 17 Juin - 10:13 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

Bonjour Mr l'admin!

Oui pourquoi pas !


Revenir en haut
mighty


Hors ligne

Inscrit le: 17 Juin 2010
Messages: 21
Localisation: laon

MessagePosté le: Jeu 17 Juin - 13:48 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

kevin bresteau ne va pas a arsenal

Revenir en haut
mighty


Hors ligne

Inscrit le: 17 Juin 2010
Messages: 21
Localisation: laon

MessagePosté le: Jeu 17 Juin - 19:51 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

je précise que les infos donné sur l'ASPTT LAON sont des infos pour l'équipe B et non l'équipe A merci

Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Mai 2010
Messages: 633
Localisation: Gauchy

MessagePosté le: Jeu 17 Juin - 20:04 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

oui mais il n'y a pas de différence pour une équipe A ou B c'est le même club

Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
mighty


Hors ligne

Inscrit le: 17 Juin 2010
Messages: 21
Localisation: laon

MessagePosté le: Ven 18 Juin - 09:05 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

OK merci. Par contre dans ton tableau tu écrits ASPPT alors que c'est ASPTT

Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Mai 2010
Messages: 633
Localisation: Gauchy

MessagePosté le: Ven 18 Juin - 14:14 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

oups merci

Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
mighty


Hors ligne

Inscrit le: 17 Juin 2010
Messages: 21
Localisation: laon

MessagePosté le: Sam 19 Juin - 12:56 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

l'entraineur de la FC Laon est Christophe Perriot

Revenir en haut
snoiret


Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2010
Messages: 12
Localisation: bohain

MessagePosté le: Lun 21 Juin - 15:07 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

L'entraineur du RC Bohain pour l'Equipe A pour la saison 2010-2011 sera Jean-Jacques APCHAIN qui a déjà entrainé la 1ère mais qui s'occupait de la reserve cette année.

Revenir en haut
arthur h


Hors ligne

Inscrit le: 21 Juin 2010
Messages: 3
Localisation: soissons

MessagePosté le: Lun 21 Juin - 23:10 (2010)    Sujet du message: Quel avenir a crouy? Répondre en citant

Après avoir gâché la fin de saison d'une majorité de joueurs et par conséquent celle du club, comment l'entraîneur (enfin la personne qui en assure la fonction SAS Y. DIJOUX puisqu'il n'a aucune connaissance du football) de crouy pourra gérer la suite....
Avenir incertain puisque le sort du club n'est pas encore connu maintient en excellence ou descente???

A noter l'esprit sportif qui y régnait en fin de saison, l'entraineur en question pour assurer un maintien plus qu' hypothétique a mis la main à la poche. En effet chaque joueur de la dernière équipe rencontrée a accepté 30€ pour accepter de ne pas gagner..... LE SPORT EN SORT UNE NOUVELLE FOIS GRANDI....n'est ce pas???? Bannir


Cette gestion sportive entraîne les départs suivants :
COUVREUR (Sissonne ou ??)- ACHOUR (belleu)- JOLLY (soissons vétérans)- BLONDELLE (en attente proposition) - SANTERRE (Coucy le chateau) -MOUFRIH (soissons) - ROQUENCOURT (Sissonne ou ??) - AUBIER (coucy le chateau) -
et d'autres qui ont arrété avant la fin
SZEZAWURSKI  CLEMENT FRANCOIS - MANESSE - MELAB - LOUZABI - EL ALAMI - et d'autres arrets probables : EL BOUYAOUI - ...

L'effectif était tellement restreint cette année ( en moyenne 5 ou 6 joueurs aux entrainements quand il y en avait) qu'il est difficle d'envisager une équipe compétitive pour 2010-2011 malgré 3 ou 4 jeunes qui pourront apporter un peu de fraîcheur aux vétérans qui seront certainement aligner....

Que chacun (joueurs- dirigeants) assume ses responsabilités!!! Bannir   


Revenir en haut
mighty


Hors ligne

Inscrit le: 17 Juin 2010
Messages: 21
Localisation: laon

MessagePosté le: Mar 22 Juin - 12:53 (2010)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011 Répondre en citant

Vincent Couderc (asptt laon) signe à la FC Laon
Kevin Juillart (Bruyeres) signe à la FC Laon


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 10:07 (2016)    Sujet du message: District : Le tableau des Transferts 2010/2011

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    foot02 Index du Forum -> Transferts -> District Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2, 3, 4, 5  >
Page 1 sur 5

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer son forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com